Технологии и устройства

Читать 8

Общие сведения

Данный отчет позволяет детально видеть с каких устройств, браузеров и операционных систем на сайт заходят посетители и совершают в последствии звонки⁠. Сравнивать сессии и конверсии в различные типы данных в разрезе устройств и технологий, с которых заходили пользователи на сайт.

Вы сможете оптимизировать рекламные компании в плоть до изменения ставок на устройствах, опираясь на конверсию в обращения.

Выбор периода

По умолчанию отчет по технологиям и устройствам отображает статистику по звонкам за последние 7 дней, включая сегодня. Чтобы выбрать любой другой период отображения необходимо кликнуть на текущий период Screen_Shot_2017-03-15_at_15.00.22.png в правом верхнем углу экрана и в выпадающем календаре выбрать желаемый период. Это можно сделать либо кликнув сначала на начальный день необходимо периода, а затем на конечный день, либо ввести начальную и конечные даты периода вручную в формате дд.мм.гггг.

Фильтрация статистики

Чтобы просмотреть статистику в любом разрезе данных, достаточно кликнуть на кнопку filter.png и выбрать необходимый фильтр с одним или несколько одновременно условий.

Также можно зажать кнопку Shift, кликнуть на первое нужное значение в списке значений параметров, проскроллить до конечного нужного и кликнуть на него. Весь выбранный список попадет в поле фильтра.

Выбор типа отображаемых данных

По умолчанию графики отображают статистику по всем звонкам, но Вы можете выбрать отображение только необходимых Вам данных:

Возможные типы отображаемых данных:

  • Все звонки
  • Уникальные звонки
  • Повторные звонки
  • Целевые звонки
  • Уникально-целевые звонки
  • Все заявки
  • Все обратные звонки
  • Уникальные обратные звонки
  • Целевые обратные звонки
  • Уникально-целевые обратные звонки
  • Все лиды
  • Целевые лиды
  • Уникальные лиды
  • Уникально-целевые лиды

При выборе какого-либо типа данных, отображаются их абсолютное количество звонков. Проанализировать же конверсию можно по устройствам при переключении графика по устройствам в режим "Тренды" - в данном режиме будет отображаться сравнение сессий и конверсии в выбранный тип данных.

Обратите внимание! Выбор отображаемых типов данных в таблице по источникам происходит с помощью настройки столбцов таблицы.

Отчет по устройствам

Важно: используя данный отчет, имейте в виду, что планшеты относятся к ПК.

График источников в разрезе устройств

Отчет по устройствам даёт возможность проанализировать трафик и тренды (сравнение сессий и конверсии в звонок) в различные типы лидов, в разрезе устройств, с которых заходили пользователи.  - ПК (розовый цвет графика) и мобильные (голубой цвет графика). Отчет может быть отображен в трех режимах:

Абсолютное

Информация представлена в виде столбчатых графиков. Отображаются все звонки за выбранный период с двух типов устройств. Для удобства Вы можете увеличить отображаемые данные на графике, просто выделив необходимое количество дней мышкой.

Доли Информация представлена в виде диаграмм. Отображаются доли звонков в процентном соотношении за выбранный период.
Тренды На графике в процентном соотношении демонстрируется сравнение сессий и конверсии в выбранный тип данных. В процентном отношении (сумма всех сессий - 100%) розовой заливкой отображаются сессии с мобильных устройств и голубой заливкой отображаются сессии с ПК. 

Группировка данных по датам

Для просмотра статистики в зависимости от даты посещений, графики по устройствам, браузерам и операционным системам можно сгруппировать по одному из следующих вариантов:

Дни Группировка по дням из выбранного периода.
Недели  Группировка по неделям из выбранного периода, период должен быть больше 7 дней.
Месяцы Группировка по месяцам из выбранного периода, период должен быть больше 1 месяца.

Обратите внимание! Группировки по датам доступы только в режиме графика "Абсолютное" и "Тренды". 

Таблица источников в разрезе устройств

Настройка порядка вложенности

По умолчанию отчет по устройствам, браузерам и операционным системам строится от общего к частному, т.е. вначале располагается информация по каналу трафика, затем по источнику внутри этого канала, затем по рекламным кампаниям внутри этого источника, и в конце информация по ключевым запросам этих рекламных кампаний.

Если Вам необходимо проанализировать статистику исходя из другой логики построения отчета, например, вначале Вы хотите увидеть информацию о ключевых запросов, а не о канале трафика, то для этого нужно изменить стандартный порядок вложенности, кликнув на иконку order.png в заголовке таблицы источников и курсором мышки поменять местами уровни вложенности любым желаемым Вам способом:

Порядок уровней вложенности таблицы источников в разрезе устройств по умолчанию:

  • Канал
    • Источник
      • Кампания
        • Ключевое слово

Настройка отображения столбцов

Таблица источников в разрезе устройств представляет из себя древовидную структуру источников, порядок которой определяется настройками вложенности, и содержит детальную информацию по источникам звонков вплоть до ключевого слова. Источники раскрываются при клике на строку согласно настройкам вложенности. Все столбцы настраиваются с помощью кнопки table_settings.png. Выбранные столбцы и их порядок можно сохранить в качестве собственного набора столбцов. В таблице возможна сортировка по каждому столбцу, для этого достаточно кликнуть на заголовок столбца.

 

Подробнее о настройках отображения столбцов - в статье.

Отчеты по браузерам и операционным системам

Отчет по браузерам и операционным системам представлен в виде диаграмм. Представленная в нем статистика дает возможность проанализировать трафик и конверсию в различные типы выбранных данных в разрезе браузеров и операционных систем, с которых заходили пользователи, прежде чем совершить звонок.

Не нашли решение проблемы?
Заполните форму, и мы вам поможем.