События в графиках

Читать 6

Что такое события?

События — это пометка на графике, привязанная к какой-либо дате и имеющая дополнительную информацию, такую как название и описание события.

Данный функционал может быть полезен при работе с графиками — создавая пометки на графике (например, указывая, что в заданный период была проведена акция), вы сможете анализировать изменения в метриках более корректно.

Добавление событий

Добавление событий происходит по клику на соответствующую иконку в верхней строке графика (при условии, что выбрана группировка Дни, Недели или Месяцы): ______________2020-03-23___13.10.31.png.

По нажатию откроется сайдбар с информацией, которую можно внести по событию:

______________2020-03-23___13.11.32.png

Название

В название указывается то, под каким названием событие будет отображаться при просмотре на графике. Имеет лимит в 40 символов, но символы могут быть любыми.

Описание

Описание — это дополнительная информация по событию, которая доступна только при просмотре полной информации по событию.

Дата

В Дате выбирается период, на котором нужно показывать создаваемое событие. Выглядеть это будет как повторяющиеся события изо дня в день на протяжении всего периода.

Имейте в виду! В этом пункте вы можете выбрать будущие даты, тем самым запланировав какие-то активности. На графике эти события отобразятся только тогда, когда наступит выбранный период.

Цветовая метка

Цветовая метка — это возможность выбрать цвет, под которым событие будет отображено на графике. Это может помочь создать собственную отличительную систему событий на графиках — это может быть полезно, когда вы используете большое количество событий.

Просмотр событий

Имейте в виду! Просмотр событий доступен только на графиках с группировкой по Дням, Неделям и Месяцам.


 

Управление событиями происходит сразу несколькими способами.

Иконки в верхней строке графика

В верхней строке графика, рядом с выбором группировки графика (Часы, Дни, Недели, Месяцы) находится две иконки, отвечающие за включение/выключение отображения событий под графиком и добавление новых событий.

Клик на иконку отображения событий добавить графику строку внизу, где будут отображены все добавленные события: ______________2020-03-23___13.04.13.png.

Отображение событий под графиком

По нажатию на иконку отображения строки под графиком, вы увидите иконки событий, которые содержат в себе букву или цифру. Если в конкретный день (или другой период, в зависимости от группировки) существует только одно событие, то в иконке будет отображена буква, с которой начинается название события: ______________2020-03-23___13.06.21.png. Если событий в конкретном периоде несколько, то в иконке будет отображена цифра, которая соответствует количеству событий в этом периоде.

Наведение на любую из этих иконок приведет к появлению всплывающего окна со всеми событиями, находящимися в конкретном периоде:

______________2020-03-23___13.08.36.png

В появившемся окне выберите любое событие и кликните по нему — откроется сайдбар редактирования события (похожий на сайдбар создания события).

В открывшемся сайдбаре вы сможете вносить изменения в создаваемые события, а также удалять их, кликнув на соответствую кнопку в сайдбаре редактирования.

Удаление событий

Удаление событий происходит в сайдбаре редактирования. Выберите интересующее вас событие, откройте сайдбар редактирования, кликнув на событие и нажмите кнопку «Удалить».

______________2020-03-23___13.24.02.png

 

Имейте в виду! Вы сможете удалять только те события, которые создали сами, а просматривать — любые, если это не ограничено настройками доступа. Исключение — Владельцы кабинета и доступы с типом Полный доступ на аккаунт.

При удалении вашего события другим пользователем вы получите уведомление в блоке «Оповещения»:

______________2020-03-23___13.30.15.png


Не нашли решение проблемы?
Заполните форму, и мы вам поможем.