Способы настройки отчетов под свои задачи

Читать 7

Как использовать отчеты для аналитики?

Настроив отслеживание лидов с различных источников и каналов, проведя интеграции с вашей CRM и рекламными площадками и вручную внеся расходы на площадки, интеграция с которыми невозможна, вся статистика будет собираться в Личном кабинете Calltouch. Для ее анализа в Calltouch вам доступны множество инструментов: различные отчеты и способы их кастомизации. Все это поможет наглядно увидеть информацию по тому, сколько вы тратите на рекламу по каждому источнику или в целом, сколько стоит привлечение одного клиента, а какие источники или каналы неэффективны.

Настройка дашборда

Ниже представлено краткое описание настройки дашборда. Подробнее о том, как настраивать дашборд, читайте в нашей статье

Дашборд - это отчет, состоящий из нескольких виджетов, которые содержат в себе сводную информацию по сайту, где каждый виджет отвечает за отображение части информации по вашему сайту. Вы можете использовать как готовый дашборд, так и создать свой собственный. Всего в дашбордах доступны следующие типы виджетов, которые вы можете использовать для создания своего собственного дашборда:

График

В данном виджете по умолчанию отображается график количества звонков по всем звонкам в разрезе каналов. Что отображать и в разрезе чего - вы можете настроить самостоятельно по клику по названию метрики или измерения:

20190.gif

Диаграмма с таблицей

Виджет показывает круговую диаграмму с информацией о распределении звонков по каналам. Что показывать и в разрезе какого измерения - настраивается аналогично Графику, по клику на название метрики или измерения.

______________2019-01-21___16.55.43.png

Сводный по лидам

Виджет показывает общую информацию по количеству пришедших лидов: абсолютные, уникальные и уникально-целевые значения по звонкам, заявкам и обратным звонкам.

______________2019-01-21___16.56.48.png

Потери и погрешность

Виджет показывает сколько всего было лидов, сколько из них не состоялось, а у скольких лидов не было сессии.

______________2019-01-21___16.59.41.png

Воронка

Виджет показывает весь путь рекламного бюджета до выручки, автоматически рассчитывая показатель эффективности ROI. 

______________2019-01-21___17.02.04.png

Настройка столбцов в отчетах

Вы можете видоизменять отчеты в интерфейса Личного кабинета и настраивать отчетность именно в том виде, в котором он вам нужен. Подробнее о том, как настраивать столбцы в отчетах - в нашей статье.

Открытие меню выбора столбцов доступно в правом верхнем углу любой таблицы по клику на иконку столбцов:

______________2018-11-14___12.42.03.png

 

Появится всплывающее окно, содержащее множество метрик и готовые, ранее сохраненные вами, наборы столбцов, которые расположены в разделе Готовые наборы.

______________2018-11-14___12.47.51.png

 

Добавление столбца происходит по клику на название, после чего он автоматически переместиться в поле "Активные столбцы". Вы можете удалять добавленные столбцы или менять их местами.

______________2018-11-14___12.59.26__1_.gif

 

После создания нужного вам набора столбцов, вы сможете его сохранить, нажав на кнопку "Сохранить как новый".

Настройка пользовательских столбцов

Пользовательские столбцы - мощный инструмент, позволяющий редактировать существующие метрики в столбцах или создавать свои на основе собираемых данных. Подробнее о том, как настраивать пользовательские столбцы - в нашей статье.

В меню создания пользовательских столбцов вы можете использовать множество доступных вам метрик для создания собственных формул, которые будут автоматически считаться и выводиться в отчеты при добавлении пользовательских столбцов в отчеты. 

______________2019-02-28___15.26.30.png

Пример создания пользовательского столбца

______________2019-02-28___15.38.19.png

Добавление столбца в отчет по Данным площадок

На примере выше показано как, используя данные по суммам завершенных сделок, которые были переданы через API, и затраченные средства по рекламным площадкам, посчитать рентабельность этих самых площадок. Аналогично, вы можете составлять свои формулы и добавлять их в отчеты.

Не нашли решение проблемы?
Заполните форму, и мы вам поможем.